Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Июль » 31 » В Твери сотрудники УФМС и УМВД выявили нелегальных гастарбайтеров
20:40
В Твери сотрудники УФМС и УМВД выявили нелегальных гастарбайтеров
По инициативе начальника отдела миграционной службы в Московском районе г. Твери 26 июня т.г. проверены организации, расположенные по адресу г. Тверь, улица Коминтерна, 97. Совместными силами с сотрудниками иммиграционного контроля УФМС России по Тверской области, и.о. начальника Московского отдела полиции УМВД № 2 по г. Твери и роты ОБПУВО УМВД России по г. Твери по указанному адресу проверены ОАО «Мясокомбинат», ООО «Ареал-сервис» и ООО «Дары моря».
На данных организациях нарушений миграционного законодательства Российской Федерации не выявлено. И это результативный показатель тому, что сотрудниками миграционной службы по Тверской области регулярно проводятся работы по разъяснению иностранным гражданам и работодателям миграционного законодательства Российской Федерации. Не малую роль сыграла и легитимность самих работодателей. Когда на одной чаше весов – экономия, а на другой, – весьма серьезный риск, они посчитали неразумным нарушать миграционное законодательство Российской Федерации.
 
Выезжая с территории, огороженной высоким забором, не успев набрать скорость, сотрудники контрольно-надзорных органов притормозили. Интерес вызвала строящаяся автомойка, расположенная все по тому же адресу и принадлежащая гражданину Ромазанову Х.З. Как бы не были убедительны граждане Республики Узбекистан в своих оправданиях, что, мол, приехали полюбоваться достопримечательностями Верхневолжья и навестить своих друзей, но бдительность сотрудников миграционной службы не усыпить. Лопаты в руках, замоченная плитка в ведрах, сухой цемент на земле и рабочей одежде иностранных граждан выглядели гораздо доказательнее любых слов.
 
В результате за незаконное осуществление трудовой деятельности в Российской Федерации в отношении двух граждан Республики Узбекистан составлено по административному протоколу в соответствии с ст. 18.10 КоАП РФ. Арендатор гражданин Ромазанов Х.З., в отличие от своих законопослушных соседей, решил обойти миграционное законодательство Российской Федерации.
 
В результате отделом УФМС России по Тверской области в Московском районе в отношении нерадивого работодателя проводится проверка с целью привлечения к административной ответственности по ст.18.15 КоАП РФ.

Категория: УМВД | Просмотров: 926 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх