Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Сентябрь » 9 » В Твери сотрудники полиции задержали подозреваемых в серии разбоев
21:52
В Твери сотрудники полиции задержали подозреваемых в серии разбоев

В дежурную часть Заволжского отдела полиции Управления МВД России по городу Твери поступило сообщение от работницы одного из кафе-бара расположенного в Заволжском районе. Звонившая сообщила о том, что в помещение бара вошли двое мужчин, угрожая ножом и предметом похожим на пистолет, потребовали отдать им денежные средства. Не получив денег, злоумышленники скрылись с места преступления.

Незамедлительно на место происшествия были направлены сотрудники следственно-оперативной группы и патрульные экипажи полиции.

Буквально через двадцать минут в полицию поступило еще одно сообщение о преступлении. Схожие по приметам мужчины, используя также в качестве оружия нож и пистолет, совершили нападение на торговую точку, расположенную в Пролетарском районе города Твери и похитили денежные средства.

Ориентировка с приметами предполагаемых злоумышленников была передана патрульным экипажам и сотрудникам оперативных служб. Полицейские патрули начали отрабатывать расположенный рядом жилой сектор.

На территории Пролетарского района была проведена операция по розыску и задержанию подозреваемых в разбое.

Сотрудники уголовного розыска установили и опросили свидетелей произошедшего, изъяли необходимые улики. В ходе оперативно-разыскных мероприятий в течение считанных часов после совершения нападений полицейские задержали нападавших. Ими оказались неработающие: 39-летний житель Твери и 45-летний житель Архангельской области.

Подозреваемые доставлены в отдел полиции, допрошены, в содеянном сознались.

В настоящее время по всем указанным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Злоумышленники задержаны в порядке статей 91-92 Уголовно-процессуального кодекса РФ и водворены в изолятор временного содержания.

Оперативники проверяют задержанных на причастность к иным преступлениям, совершённых на территории региона, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 668 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх