Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Ноябрь » 9 » В Твери сотрудники полиции задержали подозреваемого в распространении синтетических наркотиков
19:08
В Твери сотрудники полиции задержали подозреваемого в распространении синтетических наркотиков

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД России по  Тверской области задержали подозреваемого в организации «закладок» с синтетическими наркотиками на территории Твери. Предположительно, именно с этой целью он прибыл в Тверскую область из другого региона.

По версии следствия, 19-летний молодой человек сбывал наркотики, в том числе так называемые «соли» и «спайсы», бесконтактным способом через тайники-закладки. После перечисления покупателями денежных средств на указанные сбытчиком лицевые счета, подозреваемый через сеть Интернет предоставлял им адреса тайных мест хранения запрещенных к обороту веществ.

В ходе проведенного обыска в квартире, арендованной задержанным, полицейские обнаружили 75 полимерных пакетов, внутри которых содержалось порядка 500 граммов наркотиков,  предназначенных для дальнейшего сбыта. Кроме того, оперативники изъяли денежные средства, добытые преступным путем, и электронные технические средства, использовавшиеся в незаконной деятельности.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело, предусмотренное ч. 3. ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двадцати лет.

Оперативники проверяют подозреваемого на возможную причастность к аналогичным преступлениям в других регионах России, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 652 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх