Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Декабрь » 20 » Сотрудники полиции объясняют, как отличить мошенников от сотрудников службы газа
21:32
Сотрудники полиции объясняют, как отличить мошенников от сотрудников службы газа

Сегодня в АО «Газпром газораспределение Тверь» состоялась  профилактическая встреча сотрудников уголовного розыска УМВД России по Тверской области, службы безопасности компании и работников, обслуживающих население города Твери и Калининского района. Мероприятие организовано в целях укрепления взаимодействия между сотрудниками правоохранительных органов и АО «Газпром газораспределение Тверь», а также  проведения профилактической работы, направленной на борьбу с мошенничеством.

Как сообщают в полиции, социальные мошенничества и кражи на сегодняшний день являются наиболее распространенным видом обмана граждан. Мошенники приходят в квартиры под видом коммунальных работников и иных организаций, в частности, представляясь сотрудниками газовой службы и под предлогом проверки и замены газовых плит, установки приборов учета.  Воспользовавшись доверчивостью хозяев, злоумышленники похищают денежные сбережения.

Общаясь с персоналом компании,  начальник отдела по борьбе с мошенничествами общеуголовной направленности Управления уголовного розыска УМВД России по Тверской области подполковник полиции  Михаил Лебедев рассказал о методах, которые используют мошенники в своих преступных схемах, и о том, как не стать жертвой преступника.

Сотрудникам «Газпром газораспределение Тверь» разъяснили, как следует поступать, чтобы жильцы не принимали их за мошенников и обеспечили доступ в квартиру для плановой проверки состояния газовых плит.

Во-первых, это появление сотрудника газовой службы в фирменной спецодежде и предъявление жильцам служебного удостоверения.

Во-вторых, сообщение телефона диспетчера, который может подтвердить жильцу личность сотрудника компании.

Третьей рекомендацией от правоохранителей стало предложение предварительно сообщать о своей работе в том или ином районе города в дежурную часть территориального отдела полиции.

Соблюдение этих несложных правил позволит существенно облегчить взаимопонимание с гражданами и работу сотрудников «Газпром газораспределение Тверь».

В завершение встречи  всех присутствующих призвали к бдительности при работе на обслуживаемых объектах.

«Чтобы уберечься от мошеннических посягательств, гражданам следует помнить, что настоящие работники газовой службы не принимают никакую оплату на месте, а если возникают сомнения, то звонить по телефонам:

  56-40-40 (с 8.30 до 17.30 – диспетчер внутридомового газового оборудования), 56-33-34 (с 17.30 до 8.30 – Аварийно-диспетчерская служба) либо в полицию «02», - предупредили стражи правопорядка.

Категория: УМВД | Просмотров: 845 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх