Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Апрель » 1 » В Твери сотрудники МЧС спасли рыбака с оторвавшейся льдины
19:49
В Твери сотрудники МЧС спасли рыбака с оторвавшейся льдины

Несмотря на теплую погоду в нашем регионе любители рыбной ловли продолжают выходить на хрупкий лед. В некоторых случаях это могло бы закончиться трагедией, если бы не спасатели МЧС России, которые своевременно приходят на помощь.

Сегодня в 12 часов 55 минут на пульт диспетчера Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тверской области поступило сообщение о том, что на реке Тверца в районе Речного вокзала города Твери мужчину на оторвавшейся льдине уносит течением.

Уже через несколько минут на месте чрезвычайного происшествия была служба пожаротушения Центра управления в кризисных ситуациях. Сотрудники МЧС России Андрей Шаталов и Виталий Соловьев незамедлительно приступили к спасению пострадавшего.

- Хорошо, что проплывающие мимо спортсмены-байдарочники не оказались равнодушными людьми и оказали помощь. Они пытались подтолкнуть льдину к берегу своими лодками, но лед очень хрупкий и сразу начинал трескаться. Совместно мы решили действовать иначе -  я накинул спасательную веревку одному из спортсменов на руку и он, подойдя к льдине, передал ее рыбаку, - комментирует Андрей Шаталов.

 

 

Затем сотрудники МЧС России крикнули мужчине, чтобы тот намотал веревку себе на руку и сел на лед для того, чтобы не упасть в воду. Вдвоем они подтащили его к берегу/ Спустя минуту, на место прибыл отряд Аварийно-спасательной службы Тверской области с надувной лодкой, но, к счастью, она уже не понадобилась.

От медицинской помощи незадачливый рыбак отказался, так как благодаря оперативным и слаженным действиям спасателей ему не пришлось «купаться» в ледяной воде.

Категория: МЧС | Просмотров: 866 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх