Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2018 » Апрель » 4 » В Твери сотрудники ФСБ задержали конкурсного управляющего санатория-банкрота за коммерческий подкуп
20:37
В Твери сотрудники ФСБ задержали конкурсного управляющего санатория-банкрота за коммерческий подкуп

Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении конкурсного управляющего ООО «Санаторий «Верхний Бор», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 8 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп в особо крупном размере).

По версии следствия, 3 апреля 2018 года конкурсный управляющий ООО «Санаторий «Верхний Бор», находясь в офисе, расположенном в городе Твери, в целях личного обогащения получил от мужчины, действовавшего в рамках оперативного эксперимента, в качестве коммерческого подкупа денежные средства в размере 1 миллиона рублей за оказание содействия и создания благоприятных условий для реализации в пользу последнего недвижимого имущества ООО «Санаторий «Верхний бор», находящегося в процедуре банкротства.

Необходимо отметить, что в момент получения денежных средств конкурсный управляющий был задержан сотрудниками УФСБ России по Тверской области.

Следователи проводят комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, в рамках которого допрашивают руководство Общества и их сотрудников, изымают всю необходимую документацию. Сотрудникам регионального следственного управления предстоит также выяснить причины и условия, способствующие произошедшему. Решается вопрос об избрании в отношении фигуранта меры пресечения.

Расследование продолжается, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области

Категория: СУ СКР | Просмотров: 759 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх