Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Январь » 11 » В Твери сотрудник ГИБДД обвиняется в покушении на мошенничество
20:36
В Твери сотрудник ГИБДД обвиняется в покушении на мошенничество

Калининским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области расследуется уголовное дело в отношении инспектора по пропаганде БДД УМВД России по г. Твери, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения).

По версии следствия, 17 декабря 2015 года сотрудник полиции, осведомленный о принятом в Московском отделе полиции УМВД России по г. Твери процессуальном решении в отношении местной жительницы ввел последнюю в заблуждение относительно возможности решения вопроса о непривлечении ее к уголовной ответственности потребовал за это от женщины денежную сумму не менее 300 тыс. рублей. 30 декабря 2015 года в вечернее время обвиняемый, находясь около одного из домов поселка Эммаусс Калининского района Тверской области получил от женщины часть требуемой суммы в размере 100 тыс. рублей, непосредственно после чего был задержан сотрудниками УМВД России по Тверской области.

Суд поддержал ходатайство следствия и избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.По результатам проверки будет принято процессуальное решение.По сообщению пресс-службы Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области

Категория: СУ СКР | Просмотров: 660 |
Всего комментариев: 1
1 Максим  
0
Случайно не этот полицейский https://vk.com/gibdd69?w=wall-57470003_6803

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх