Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Февраль » 25 » В Твери прошло первое судебное заседание по иску администрации Твери к «Тверской генерации»
20:11
В Твери прошло первое судебное заседание по иску администрации Твери к «Тверской генерации»

24 февраля в Центральном районном суде Твери началось рассмотрение иска администрации города к «Тверской генерации», связанного с непрекращающимися отключениями тепла и горячей воды в домах горожан из-за прорывов на теплотрассах.

Летом ресурсоснабжающая организация отчиталась об успешной подготовке к отопительному сезону. Однако с первыми же холодами эта подготовка показала себя - аварии на теплосетях в самое холодное время происходили практически каждый день. 2-го января из-за прорыва в Заволжском районе без отопления и горячей воды остались около сорока тысяч тверичан. Оперативно последствия аварии устранены не были, из-за этого в нескольких домах вышла из строя система отопления. 
Когда тепло, наконец, дали, трубы прорвало, и вода потекла не по кранам, а, буквально, на головы жильцам.

На этом повреждения теплосетей не закончились - ряд крупных инцидентов на трубопроводах в Центральном, Московском и Заволжском районах города произошел в конце января. И до сих пор в администрацию города не перестают поступать обращения тверичан об отсутствии тепла и горячего водоснабжения, а также по поводу низких параметров подачи отопления. В этой связи администрацией города было принято решение подать иск в Центральный районный суд в отношении «Тверской генерации» в рамках «Закона о защите прав потребителей».

Ирина Вуймина, начальник правового управления администрации Твери:
- Мы полагаем, что благодаря этому иску в случае его удовлетворения жителям нашего города уже не придётся доказывать ресурсоснабжающей организации то, что услуга им по факту не оказывалась. Мы полагаем, что в этой ситуации более ста тысяч жителей нашего города смогут пойти к ресурсоснабжающей организации за перерасчётом по факту неоказания услуги в период с января по февраль 2016 года.

По материалам Управления информации администрации города Твери

Категория: Общество | Просмотров: 700 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх