Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Ноябрь » 12 » В Твери прошёл очередной рейд по пресечению незаконной торговли
19:26
В Твери прошёл очередной рейд по пресечению незаконной торговли

10 ноября департаментом потребительского рынка и рекламы администрации города Твери совместно со специализированным отделом по взысканию штрафов по городу Твери и Калининскому району Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области был проведён очередной рейд по объектам потребительского рынка.

В рамках рейда был проверен ряд торговых точек в Заволжском, Московском и Центральном районах города. В результате выявлены правонарушители, имеющие задолженности по уплате административных штрафов, и продолжающие нелегальную торговлю.

У дома №8а по улице Скворцова-Степанова в неустановленном месте и без полагающихся документов велась торговля очками и постельным бельём, на площади Терешковой реализовывалась детская одежда. У дома №24 с нарушением закона продавались продукты питания неизвестного происхождения, причём продавщица не имела ни весов, ни даже медицинской книжки. Помимо зафиксированных нарушений все трое торговцев имели задолженности по административным штрафам – на общую сумму порядка 100 тысяч рублей.

В ходе рейда вся незаконно реализуемая продукция была изъята. Нарушителю, продававшему пищевую продукцию, дан двухдневный срок на её выкуп, в противном случае она будет утилизирована по акту. Непищевая продукция, в свою очередь, будет реализована службой судебных приставов. Деньги от реализации поступят в бюджет города в счёт погашения наложенных на нарушителей штрафов.

Департамент потребительского рынка и рекламы администрации Твери предостерегает горожан от покупки товаров у нелегальных продавцов на улицах города – сравнительно низкая цена не оправдывает риска приобрести продукцию ненадлежащего качества. В первую очередь это касается продуктов питания – они могут быть попросту опасны для здоровья.

Совместные рейды по контролю за оплатой штрафов будут продолжены департаментом потребительского рынка и рекламы администрации города Твери и Управлением Федеральной службы судебных приставов по Тверской области в регулярном режиме, сообщает Управление информации администрации города Твери

Категория: Общество | Просмотров: 593 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх