Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2018 » Июль » 18 » В Твери прокурор требует через суд отремонтировать дороги
20:27
В Твери прокурор требует через суд отремонтировать дороги

Прокуратурой Пролетарского района г. Твери на основании размещенной в средствах массовой информации публикации проведена проверка исполнения законодательства о безопасности дорожного движения при содержании автомобильных дорог.

Проверкой установлено, что на проезжей части ул. 7-я Красной Слободы и 1-го пер. Красной Слободы г. Твери имеются многочисленные повреждения асфальтобетонного покрытия, затрудняющие движение транспортных средств с разрешенной Правилами дорожного движения скоростью, а также отклонение крышек люков подземных коммуникаций относительно уровня дорожного покрытия.

Состояние указанных участков улично-дорожной сети не соответствует требованиям ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», принятого постановлением Госстандарта РФ от 11.10.1993 № 221.

В силу действующего законодательства функции по организации строительства, реконструкции, капитального ремонта, ремонта и содержания автомобильных дорог местного значения осуществляются департаментом дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Твери, а функции по ремонту, эксплуатации и содержанию дорожно-уличной сети – МУП «ЖЭК».

По результатам проверки прокурором района в суд направлено исковое заявление к департаменту дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации города Твери и МУП «ЖЭК» о возложении обязанности устранить выявленные нарушения.

Рассмотрение искового заявления на контроле в прокуратуре района,сообщает Прокуратура Пролетарского района г.Твери
 

Категория: Прокуратура | Просмотров: 593 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх