Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Июнь » 17 » В Твери прокуратора требует устранить нарушения при организации питания в образовательных организациях
20:15
В Твери прокуратора требует устранить нарушения при организации питания в образовательных организациях

Прокуратурой Московского района г. Твери в ходе проверки выявлены нарушения в сфере организации питания детей в образовательных организациях Московского района г. Твери, учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. 

Проверка проведена в ряде общеобразовательных учреждений: МОУ «Тверская гимназия № 10», МБОУ СОШ № 33 (дошкольное отделение), МБОУ СОШ № 27 (дошкольное отделение), МОУ Гимназия № 44 г. Твери, МБОУ СШ № 45, МБОУ СШ № 55, МОУ СОШ № 48 и МБОУ «ООШ № 28» (дошкольное отделение), а также в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей: ГКОУ «Тверская школа-интернат № 2» и ГКУЗ СДР «Теремок». 

В ходе проверки прокуратурой района установлены нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, предъявляемых к организации питания детей, в том числе оснащению помещений пищеблоков общеобразовательных организаций необходимым оборудованием и его функционированию (отсутствие автономных резервных источников горячего водоснабжения, неисправность смесителей, не оснащение пищеблоков бактерицидными лампами), соблюдению сроков хранения продуктов питания, прохождению работниками пищеблока профессиональной гигиенической подготовки. Не во всех общеобразовательных организациях имелись документы, удостоверяющие качество и безопасность продуктов питания, используемых на пищеблоке. Работниками пищеблоков допускались нарушения условий хранения суточных проб, зачастую игнорировались требования санитарно-эпидемиологического законодательства, предъявляемые к использованию и хранению уборочного инвентаря, санитарной и повседневной одежды, не во всех случаях осуществлялся надлежащий контроль за температурным режимом холодильного оборудования. 

В связи с нарушением требований санитарно-эпидемиологического законодательства, предъявляемых к организации питания детей, прокуратурой района в вышеназванные учреждения, а также в Тверской филиал ООО «Группа Компаний Фьюжен Менеджмент» внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, 13 лиц привлечены к дисциплинарной ответственности. Кроме того, прокурором возбуждено 4 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7. КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), сообщает Прокуратура Московского района г.Твери

Категория: Прокуратура | Просмотров: 741 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх