Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Октябрь » 17 » В Твери произошла очередная авария на теплосетях
19:10
В Твери произошла очередная авария на теплосетях

Утром 17 октября в Твери произошёл прорыв магистрального трубопровода диаметром 500 мм, планируемом к капитальному ремонту, на улице Резинстроя. На месте работают специалисты «Тверской генерации».

По причине повреждения теплотрассы отключено отопление и горячее водоснабжение в 92 домах по улицам 15 лет Октября, Гвардейская, Тамары Ильиной, Озёрная, Орджоникидзе, Резинстроя, Ротмистрова, проспекту Победы и набережной Лазури.

На месте работают бригады ООО «Тверская генерация» и сотрудники управления по делам ГО, ЧС администрации Твери, которые оказывают помощь в откачке горячей воды. Администрация города держит ситуацию на объекте на особом контроле.

- К локализации прорыва «Тверская генерация» приступила немедленно, сейчас производится откачка теплоносителя из лотков теплотрассы и поиск места разрыва. Задача теплоснабжающей организации - обеспечить возобновление подачи тепла и горячей воды в дома горожан в нормативные сроки, - пояснил начальник департамента ЖКХ и жилищной политики Вадим Якубёнок.

Что касается проведения работ по реконструкции магистральных теплосетей, которые ведет «Тверская генерация», то завершён большой объём работ на объекте на Зелёном проезде. В общей сложности переложено больше 300 метров труб диаметром 500 мм.

17 октября начаты работы по врезке новых труб в действующую систему. Для обеспечения работ временно прекращена подача тепла и горячей воды в 21 жилой дом по Зелёному проезду. После подключения близлежащие дома будут запитаны по штатной схеме теплоснабжения, сообщает Управление информации администрации города Твери

Категория: Общество | Просмотров: 736 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх