Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Август » 29 » В Твери полицейскими задержан подозреваемый в совершении тяжкого преступления
20:51
В Твери полицейскими задержан подозреваемый в совершении тяжкого преступления

В дежурную часть УМВД России по городу Твери поступило сообщение от врачей скорой медицинской помощи о поступлении в медучреждение мужчины 1987 года рождения с травмами головы и грудной клетки.

По данному сигналу незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Прибывшие на место происшествия правоохранители изъяли вещественные доказательства и провели опрос с целью установления возможных свидетелей произошедшего. Экспертами-криминалистами на месте изъяты следы и улики.

В ходе разбирательства сотрудниками полиции было установлено, что в день происшествия потерпевший встретился с малознакомым мужчиной, который предложил ему «отпраздновать» знакомство. В ходе совместного распития алкоголя между приятелями возник конфликт. На почве внезапно возникших личных неприязненных отношений подозреваемый избил потерпевшего, нанося ему удары по голове и телу, после чего скрылся. Полученные телесные повреждения квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

Благодаря грамотно спланированным действиям в ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейскими была установлена личность подозреваемого. Им оказался 31-летний житель областного центра. Подозреваемый задержан в порядке статей 91 – 92 УПК РФ. Свою вину он полностью признал. 

В отношении него возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Ведется следствие, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 674 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх