Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Октябрь » 1 » В Твери полицейскими задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств в крупном размере
22:25
В Твери полицейскими задержан подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств в крупном размере

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мак», направленного на выявление лиц, причастных к незаконному обороту наркотических средств, сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тверской области на Волоколамском проспекте города Твери  был задержан 40-летний местный житель.

В присутствии понятых, при личном досмотре, полицейские обнаружили и изъяли у мужчины во внутреннем кармане куртки 12 свертков с веществом зеленого цвета. Подозреваемый был доставлен в отдел полиции.

Оперативники провели обыск по месту жительства задержанного, в ходе которого было изъято еще 60 свертков с наркотическим веществом, а также упаковочный материал и электронные весы.

Согласно справке эксперта, установлено, что данное вещество является синтетическим наркотиком – «соль»  и «курительные смеси», общей массой более 700 грамм.

Мужчина пояснил, что наркотик он хранил для личного употребления. Сотрудники полиции проверяют данную версию.

Подозреваемый задержан в порядке статей 91-92 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса  Российской Федерации,  возбуждено уголовное дело, ведется следствие. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до десяти лет.

Полицейскими проводится ряд необходимых оперативных мероприятий, устанавливается, где и при каких обстоятельствах приобретен наркотик и для каких целей предназначался, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 787 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх