Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2018 » Июнь » 21 » В Твери полицейский избил задержанного
20:14
В Твери полицейский избил задержанного

Прокуратурой Заволжского района г. Твери поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении участкового уполномоченного полиции Заволжского отдела полиции УМВД России по г. Твери в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что 08.05.2017 в Заволжский отдел полиции УМВД России по г.Твери доставлен местный житель за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 7.27 КоАП РФ и передан участковому уполномоченному полиции, исполняющему функциональные обязанности помощника оперативного дежурного дежурной части.

Сотрудник полиции оформил в отношении гражданина протокол задержания и поместил его в камеру для административно-задержанных отдела.

Через некоторое время участковый уполномоченный полиции, находясь в помещении дежурной части Заволжского ОП УМВД России по г. Твери, являясь действующим сотрудником полиции при исполнении своих должностных обязанностей, в отсутствие оснований для применения физической силы, умышлено нанес задержанному удар кулаком в область лица, причинив телесные повреждения в виде ссадины на слизистой нижней губы, от чего мужчина испытал физическую боль.

В судебном заседании подсудимый вину не признал. Учитывая позицию государственного обвинителя, судом вынесен обвинительный приговор. Сотруднику полиции назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, условно, с испытательным сроком 3 года, с запретом занимать должности в правоохранительных и государственных органах на 2 года.

Приговор Заволжского районного суда г. Твери обжалован подсудимым и апелляционным постановлением Тверского областного суда оставлен без изменений, жалоба - без удовлетворения, сообщает Прокуратура Заволжского района г. Твери
 

Категория: Прокуратура | Просмотров: 584 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх