Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2018 » Август » 17 » В Твери полицейские задержали подозреваемого в серии грабежей. Фото подозреваемого
08:54
В Твери полицейские задержали подозреваемого в серии грабежей. Фото подозреваемого

В дежурную часть Московского отдела полиции Управления МВД России по городу Твери поступило сообщение от местного жителя о том, что неизвестный мужчина на детской площадке во дворе одной из многоэтажек в микрорайоне Южный сорвал с шеи его 9-летней дочери золотую цепочку, после чего скрылся в неизвестном направлении.

На место незамедлительно направили следственно-оперативную группу.

Полицейские опросили потерпевшую и свидетелей произошедшего. Со слов девочки стражи правопорядка составили фоторобот. На поиск предполагаемого преступника были ориентированы патрульные экипажи, наряды оперативных служб, а также кинологи.

Полицейские патрули начали отрабатывать расположенный рядом жилой сектор.

На территории Московского и близлежащих районов была проведена операция по розыску и задержанию злоумышленника.

В ходе неотложных оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось в кратчайшие сроки установить личность и впоследствии задержать подозреваемого в грабеже. Им оказался нигде неработающий, ранее судимый 22-летний местный житель. В полиции злоумышленник сознался в содеянном и признался еще в одном грабеже, совершенном в отношении женщины в Заволжском районе областного центра, с которой он также сорвал золотые украшения и скрылся. Похищенные ювелирные изделия подозреваемый продал, а деньгами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Мужчина задержан в порядке статей 91-92 Уголовно-процессуального кодекса РФ и водворен в изолятор временного содержания.

Оперативники проверяют фигуранта на причастность к иным преступлениям, совершённым на территории региона.

Уважаемые граждане! Если вы или ваши близкие пострадали от действий мужчины изображенного на фотографии, убедительно просим Вас обратиться в полицию по телефонам 422-310 или 02.

Категория: УМВД | Просмотров: 556 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх