Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Декабрь » 5 » В Твери полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии мошенничеств
19:59
В Твери полицейские задержали мужчину, подозреваемого в серии мошенничеств

В дежурную часть Московского отдела полиции УМВД России по городу Твери обратилась местная жительница 1933 года рождения. Пенсионерка сообщила, что к ней в квартиру пришел неизвестный мужчина и представился сотрудником компании, которая ранее устанавливала счётчики воды в квартире. Под предлогом проверки оборудования женщина впустила незнакомца в дом.

Злоумышленник сказал пенсионерке, что при установке счётчиков с неё взяли излишнюю плату, и предложил вернуть разницу. При этом лже-сантехник сказал, что у него при себе только крупные купюры, и женщина дала ему сдачу. В итоге мужчина завладел 18 000 рублей, после чего покинул квартиру, а у пенсионерки остались «билеты банка приколов».

На место происшествия незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. Полицейские опросили потерпевшую, изъяли следы пальцев рук и микрочастицы. Поиски подозреваемого осложнялись тем, что в силу своего преклонного возраста заявительница не могла точно описать внешность незнакомца, приходившего к ней.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий благодаря слаженным действиям сотрудников уголовного розыска Московского отдела полиции совместно с УУР УМВД России по Тверской области личность подозреваемого была установлена. Им оказался 29-летний неработающий ранее судимый мужчина. Злоумышленник задержан и арестован.

По данным полицейских, фигурант причастен к ряду аналогичных преступлений, совершенных не территории Твери.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.  Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 515 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх