Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Декабрь » 18 » В Твери полицейские задержали автомобиль, в котором перевозили наркотики. Фото
20:17
В Твери полицейские задержали автомобиль, в котором перевозили наркотики. Фото

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков совместно с ГИБДД УМВД России по городу Твери, на улице Борихино Поле областного центра был остановлен автомобиль «Тойота» под управлением 26-летнего местного жителя. Также в машине находился пассажир, 21 – летний молодой человек.

В ходе досмотра транспортного средства, под передним пассажирским сидением полицейскими был обнаружен бумажный сверток с веществом растительного происхождения зеленого цвета.

Содержимое было направленно на исследование в ЭКЦ УМВД России по Тверской области. Результаты проведённого экспертного исследования показали, что изъятое вещество является наркотическим средством «курительные смеси»  массой более 5 граммов.

Водитель и пассажир транспортного средства были доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства и дачи объяснений.

По информации оперативников, злоумышленники намеревались сбыть запрещённое вещество на территории Твери.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждено уголовное по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Максимальное наказание, предусмотренное уголовным законодательством за указанное деяние, - лишение свободы на срок до десяти лет.

Мужчины задержаны в порядке статей 91-92 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Полицейскими проводится ряд необходимых оперативных мероприятий, устанавливается, где и при каких обстоятельствах приобретен наркотик и для каких целей предназначался.  

Категория: УМВД | Просмотров: 643 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх