Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2018 » Ноябрь » 15 » В Твери похитили 2-летнего ребенка
21:08
В Твери похитили 2-летнего ребенка

Заволжским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области по сообщению, поступившему из органов внутренних дел о похищении ребенка, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «д» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего). О пропаже ребенка в Заволжский отдел полиции заявила его мать.

По данным следствия, 14 ноября 2018 года в городе Твери 42-летний мужчина, находясь по месту жительства бывшей сожительницы, совершил похищение ее 2-летней дочери, переместив последнюю в другую квартиру, где удерживал ребенка  до приезда сотрудников полиции. В настоящее время девочка возвращена матери, ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Подозреваемый задержан, им оказался ранее судимый житель города Твери.

Следствием решается вопрос об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу. Назначена медицинская судебная экспертиза и генетическая. Выполняется комплекс необходимых мероприятий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы. Проведен осмотр места происшествия, допрошены очевидцы и свидетели с целью установления всех обстоятельств совершенного преступления и мотива его совершения.

В целях реабилитации малолетней потерпевшей ее законному представителю разъяснено право обращения в социально-реабилитационные центры для несовершеннолетних и представлена информация об адресах данных центров на территории Тверской области.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области

Категория: СУ СКР | Просмотров: 661 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх