Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Ноябрь » 21 » В Твери почтили память жертв дорожно-транспортных происшествий
19:58
В Твери почтили память жертв дорожно-транспортных происшествий

Ежегодно в третье воскресенье ноября во всем мире проходит День памяти жертв ДТП. В этот день по всей стране проходят акции и мероприятия, призванные отдать дань памяти людям, погибшим в дорожных авариях, и привлечь внимание общества к проблемам сохранения жизни и здоровья участников дорожного движения. Тверская область здесь не стала исключением.

Так, 20 ноября в Твери состоялся тематический автопробег «Вместе за безопасность дорожного движения» с участием сотрудников ГИБДД, водителей, общественности, автоэкспертов, представителей духовенства, педагогов и кадетов специализированного класса ГИБДД МОУ СОШ № 16.

Как отмечают в Госавтоинспекции, стандартные обращения к участникам дорожного движения с призывом соблюдать Правила, которые зачастую «написаны кровью», и предупреждением о строгом наказании – не всегда работают эффективно. Поэтому решено было провести эмоциональное мероприятие, которое должно отложиться в сердцах водителей и пешеходов.

В ходе автопробега участникам и всем жителям города Твери демонстрировали поврежденный в результате ДТП автомобиль, кадеты спецкласса ГИБДД под руководством госавтоинспекторов раздавали прохожим листовки, памятки и бумажные «журавлики» с тематикой безопасности дорожного движения, а также проходила демонстрация видеороликов по тематике безопасности на дороге. 

Одним из памятных мероприятий стал митинг «Мы помним их имена», на котором почтили память погибших в этом году детей и подростков.

Завершился день памяти жертв ДТП траурным молебном, и в небо были запущены белые шары как символ памяти по погибшим в результате ДТП.

Категория: УМВД | Просмотров: 575 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх