Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Апрель » 15 » В Твери пьяный полицейский повредил припаркованную иномарку, преградившую ему путь
20:02
В Твери пьяный полицейский повредил припаркованную иномарку, преградившую ему путь

Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ОМВД России по Калининскому району Тверской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества из хулиганских побуждений, повлекшее причинение значительного ущерба).

Следствием установлено, что 6 декабря 2015 года в вечернее время сотрудник полиции, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь у д. 105, расположенного по ул. Склизкова г. Твери, заметил автомобиль марки «Ниссан», который по мнению последнего мешал движению других автомобилей. В связи с этим, представитель власти, действуя из хулиганских побуждений, подошел к указанному автомобилю и предметом нанес на нем царапины, повредив тем самым имущество ранее не знакомого ему человека и причинив потерпевшей ущерб на сумму более 38 тыс. рублей.

Необходимо отметить, что следователем в кротчайшие сроки установлены все обстоятельства совершенного преступления, в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлены и допрошены свидетели по уголовному делу. Благодаря грамотно спланированной работе следователя, несмотря на выдвинутую версию обвиняемого об ином лице, совершившем данное преступление, она была опровергнута, в том числе путем проведения очных ставок между свидетелями и потерпевшим с одной стороны и обвиняемым с другой. Таким образом, именно следственным путем причастность обвиняемого к совершенному преступлению была доказана в полном объеме.   

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области.   

Категория: СУ СКР | Просмотров: 813 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх