Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Сентябрь » 22 » В Твери отопительный сезон начнется с 25 сентября
18:31
В Твери отопительный сезон начнется с 25 сентября

Отопительный сезон в Твери начнется с 25 сентября. Соответствующее постановление принято администрацией города. Традиционно в первую очередь пуск тепла будет произведен в здания социальной сферы.

В соответствии с постановлением администрации города 25 сентября ООО «Тверская генерация» и другие ресурсоснабжающие организации должны обеспечить необходимый для запуска отопления температурно-гидравлический режим на теплоисточниках, котельных и теплосетях. Управлению образования администрации Твери, Министерству здравоохранения и социальной защиты региона, со своей стороны, необходимо создать условия для приема тепла непосредственно на объектах, а также обеспечить в зданиях круглосуточное дежурство персонала.

Подача отопления в школы, детские сады, больницы, поликлиники и роддома будет производиться в течение трех дней - до 27 сентября. Затем планируется приступить к подключению тепла в жилом фонде города. Предполагается, что отопительный сезон в домах горожан начнется с 30 сентября, однако процесс подключения отопления может стартовать и на несколько дней раньше в зависимости от погодных условий.

В настоящее время уже разработан график пуска тепла в жилом фонде Твери. Как и в прошлые годы, технологический процесс подачи отопления в дома займет неделю - пять дней непосредственно будет подключаться отопление и два дня необходимо на отладку и достижение баланса системы. В соответствии с графиком планируется, что в первые два дня тепло начнет поступать в жилой фонд части Центрального и Московского районов, а также в микрорайон «Южный». Затем отопление будет подключено в ближнем Заволжье, в Пролетарском и части Заволжского района, в том числе, в микрорайоне «Юность». Финальным этапом станет подключение тепла в оставшейся части Центрального района и на Привокзальной площади.

Что касается подачи тепла в районах, где завершается реконструкция магистральных теплосетей, - напомним, это улицы Новоторжская, Резинстроя, Луначарского и Мичурина, - то при необходимости отопление может подаваться в дома и на соцобъекты с помощью заблаговременно смонтированных обводных линий по резервным схемам. Планируется, что применение данной меры потребуется на короткий период времени: по информации ООО «Тверская генерация» сети должны быть введены в эксплуатацию в самое ближайшее время, до начала октября, сообщает Управление информации администрации города Твери

Категория: Общество | Просмотров: 872 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх