Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Июль » 19 » В Твери осуждены рейдеры, пытавшееся захватить ОАО «Тверьстеклопластик»
12:53
В Твери осуждены рейдеры, пытавшееся захватить ОАО «Тверьстеклопластик»
Как сообщает Прокуратора Тверской области, приговором Заволжского районного суда г. Твери Олег Епифанцев, работавший финансовым консультантом в ООО «Рантье Клаб», признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 30, ч.4 ст.159 УК РФ (организация покушения на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

Государственное обвинение по делу поддержано прокуратурой Заволжского района г. Твери.

Установлено, что в период с ноября 2005 г. по август 2006 г. Епифанцев для захвата производственного комплекса ОАО «Тверьстеклопластик» в целях быстрого незаконного обогащения организовал с помощью своих знакомых скупку акций предприятия, проведение пиар-акций в средствах массовой информации для дискредитации руководителей, крупных акционеров и создания положительного общественного мнения о смене руководства ОАО «Тверьстеклопластик».

По поручению Епифанцева в арбитражные суды разных регионов России направлялись иски, составленные по поддельным документам, изготавливались поддельные решения арбитражных судов, поддельные документы о внесении изменений в Единый государственный реестр юридических лиц и иные действия.

Завладеть имуществом предприятия не удалось, поскольку преступные действия пресекли правоохранительные органы.

Приговором суда Епифанцеву назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы и штрафом в размере 500 тыс.рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
В отношении других участников группы ранее вынесены обвинительные приговоры.
 

Категория: Прокуратура | Просмотров: 1466 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх