Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2015 » Февраль » 18 » В Твери осужден мошенник, представлявшийся беженцем из Украины
14:37
В Твери осужден мошенник, представлявшийся беженцем из Украины

24 декабря 2014 года Центральным районным судом города Твери за совершение мошенничества осужден Андрей Гуденко.

В июле 2014 года нигде не работающий Андрей Гуденко, приехавший в Тверь из другого региона, на остановке общественного транспорта обратился к незнакомому пожилому человеку К., представился ему жителем республики Украина, который переехал в Россию в связи с военными действиями, и попросил помощи. Сказал, что он не может получить денежный перевод от родственников, так как не имеет места жительства и не может оформить счет в банке. Просил предоставить ему сберегательную книжку, чтобы родственники могли перечислить на нее денежные средства. Уточнил, что перед этим К. необходимо снять со своей сберкнижки все сбережения, чтобы точно знать, сколько ему переведут денег.

Введенный в заблуждение К. обналичил денежные средства в сумме 70 000 рублей и по просьбе Гуденко передал ему деньги для переписки номерных знаков, чтобы в дальнейшем не перепутать их с денежными средствами, переведенными Гуденко родственниками.

Получив деньги, Гуденко попросил К. пройти вместе с ним в банк, чтобы продолжить проведение банковских операций. Однако по надуманному предлогу в банк Гуденко не зашел. Не дождавшись Гуденко в банке и не найдя его в условленном месте, К. понял, что обманут, и обратился в полицию.

В суде при рассмотрении дела подсудимый Гуденко вину в совершенном преступлении признал полностью.

При назначении наказания, суд учел явку подсудимого с повинной, его положительные характеристики по месту жительства, отсутствие постоянного заработка, семейное положение, добровольное возмещение потерпевшему ущерба и морального вреда, а также мнение потерпевшего, который не настаивал на строгом наказании.     

С учетом фактических обстоятельств преступления, степени его общественной опасности, суд приговорил Гуденко к лишению свободы сроком на 2 года условно. По материалам пресс-службы Центрального  районного суда города Твери

Категория: Суды | Просмотров: 1051 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх