Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2018 » Июль » 9 » В Твери осудили за взятку бывшего начальника отдела МРЭО ГИБДД
20:37
В Твери осудили за взятку бывшего начальника отдела МРЭО ГИБДД

Прокуратурой Заволжского района г.Твери поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отделения экзаменационной работы межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД №1 УМВД России по Тверской области, в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя и представляемых им лиц, совершенное в значительном размере).

В судебном заседании установлено, что сотрудник полиции в феврале 2018 года неоднократно во время личных встреч с гражданином, действующим в интересах своих знакомых, у которых заканчивался срок лишения права управления транспортными средствами, обсуждал детали передачи и размер суммы денежных средств, которую он желает получить за успешную сдачу экзаменов.

Денежные средства в размере 30 тысяч рублей гражданином (действовавшим в рамках ОРМ) переданы сотруднику полиции 28.02.2018, при получении которых последний был задержан сотрудниками УФСБ России по Тверской области.

Приговором Заволжского районного суда г.Твери, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимому назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы, условно, с испытательным сроком на тот же срок, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функции представителя власти, а также выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления сроком на 3 года, сообщает Прокуратура Заволжского района г. Твери
 

Категория: ГИБДД | Просмотров: 599 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх