Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Декабрь » 26 » В Твери осудили крупную банду сутенеров
12:06
В Твери осудили крупную банду сутенеров

В Пролетарском районном суде г. Твери окончено рассмотрение уголовного дела в отношении 13 подсудимых в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 163; ч. 3 ст. 35, п. «б» ч. 2 ст. 241; ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 241 и 14 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 240 УК РФ.

Установлено, что в период с 2013 года по 14.12.2016, на территории г. Твери супругами создана и осуществляла преступную деятельность организованная преступная группа, организовавшая занятие проституцией, вовлечение и принуждение к занятию проституцией.

С целью успешного функционирования, создания условий для успешного совершения преступлений, устранения конкурентов, устрашения женщин и подавления их воли, супруги вступили в преступный сговор с представителями тверского криминалитета, которые были осведомлены о роде преступной деятельности и рассчитывали ежемесячно извлекать из этой деятельности материальный доход.

В функции двоих подсудимых входило решение вопросов, возникающих в ходе преступной деятельности сутенерской «фирмы», в том числе при взаимодействии или пересечении интересов с другими преступными группами, возникновении конфликтных ситуаций с клиентами и нежелающими продолжать заниматься проституцией подконтрольными преступной группе женщинами. Присутствие их в группе позволяло остальным участникам преступной группы держать в страхе подконтрольных женщин, угрожая, в случае нарушения установленных сутенерами правил, дополнительным применением физической силы.

Также установлено, что в период с осени 2014 года по декабрь 2015 года организаторами преступной группы - супругами к своей деятельности привлечены администраторы 4 саун г.Твери, которые информировали членов преступной группы о желании посетителей саун воспользоваться услугами вовлеченных членами ОПГ в занятие проституцией женщин.

Кроме того, один из подсудимых обвиняется в совершении вымогательства денежных средств в размере 100 000 рублей.

Приговором суда, с учетом мнения государственного обвинителя, подсудимые признаны виновными в совершении преступлений и в зависимости от роли и степени участия 5 подсудимым мужчинам назначено наказание от 3 лет 6 месяцев до 7 лет с отбыванием наказания в исправительных колониях общего и строгого режимов, 3 – условные сроки от 1 года до 2 лет 8 месяцев.

Супруге, совместно с мужем организовавшей преступный промысел, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет, условно, с испытательным сроком 5 лет, администраторам саун назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев каждой, которое на основании ст. 73 УК РФ считается условным на тот же срок, с возложением в период испытательного срока обязанности один раз в месяц являться на регистрацию в специализированный государственный орган, осуществляющий исполнение наказания, в дни, установленные данным органом, не менять постоянного места жительства без уведомления данного органа.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Пролетарского района г.Твери

Категория: Прокуратура | Просмотров: 772 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх