Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2018 » Май » 31 » В Твери объявлены конкурсные процедуры по ремонту дорог и дворов
19:43
В Твери объявлены конкурсные процедуры по ремонту дорог и дворов

Администрацией города Твери объявлены конкурсные процедуры по отбору подрядчиков для производства работ по ремонту автомобильных дорог общего пользования и дворовых территорий многоквартирных домов.

30 мая в Единой информационной системе размещены извещения о проведении соответствующих закупок.

В конкурсную документацию в настоящее время включены 16 объектов ремонта:

– 3 в Заволжском районе – это мост на улице Красина с подходами, лестничные сходы «Горбатого» моста, тротуары по улице Горького;

– 4 в Московском – кольцо на пересечении Октябрьского проспекта с улицей Можайского, тротуары по улице Левитана, два участка улицы Озёрная;

– 5 в Пролетарском – улицы Авангардная, Академическая, Бобкова, Волоколамское шоссе и тротуары по улице Спартака;

– 4 в Центральном – улица 1-я Суворова, участок Волоколамский проспект – Смоленский переулок, участок Смоленский переулок – набережная Степана Разина, тротуары по улице Учительской.

Суммарная начальная цена контрактов на строительно-монтажные работы по данным объектам составляет 152,3 млн. рублей. 80% финансирования выделяется из регионального бюджета, 20% – из городской казны.

Объём работ включает в себя фрезерование, разборку и укладку асфальтобетонного покрытия, разборку и устройство основания из песка и щебня, ремонт горловин колодцев, замену бортового камня, а по отдельным объектам также укладку тротуарной плитки, укрепление обочин и замену водопропускных труб.

Кроме того, извещения о проведении закупок размещены и в части ремонта придомовых территорий, которые в прошлом году остались незавершенными. В частности, это 6 дворов, расположенных в Московском районе, общей площадью 14,8 тыс. кв. м:

– это дворы, относящиеся к домам № 44а по проспекту Победы и № 23 по улице Тамары Ильиной;

– № 72 и № 74 по улице Склизкова;

– № 86, № 88 и № 90 по улице Склизкова;

– № 94, № 96 и № 98 по улице Склизкова;

– № 22 и № 24 по улице Фадеева;

– а также домам № 1, № 2, № 3, № 4, № 6, № 11 и № 12 посёлка Химинститута.

Плановый объём финансирования составляет 24,5 млн. рублей.

Аукцион по определению подрядчика по ремонту дорог и дворовых территорий состоится 21 июня. Планируется, что в начале июля контракты будут заключены, и подрядчики приступят к работам.

Что касается ремонтных работ во дворах Пролетарского района, то сейчас готовятся заявки на проведение торгов и внесение изменений в план-график. В Центральном и Заволжском районах в настоящее время завершается корректировка проектно-сметной документации, сообщает Отдел информации и аналитики администрации города Твери

Категория: Общество | Просмотров: 518 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх