Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Март » 22 » В Твери на пересечении улиц Брагина и Дмитрия Донского местные жители устроили стихийную свалку
19:36
В Твери на пересечении улиц Брагина и Дмитрия Донского местные жители устроили стихийную свалку

На пересечении улиц Брагина и Дмитрия Донского местные жители устроили стихийную свалку. Чтобы приучить их к порядку, сотрудники администрации Центрального района Твери вместе с полицейскими стали выходить на дежурства и ловить нарушителей.

Долгое время на месте стихийной свалки стоял контейнер. Жители окрестных домов, предприниматели и торговцы с рынка выбрасывали в него пищевой, крупногабаритный и строительный мусор. Отходы из контейнера вывозили каждые 2-3 дня, но на площадке все равно было грязно.

- В администрацию города поступало много жалоб от жильцов ближайших домов. Здесь стали появляться крысы, грязь разносили собаки и птицы, и, в целом, санитария оставляла желать лучшего. Люди просили нас убрать этот контейнер, и мы это сделали, - рассказал глава администрации Центрального района Максим Чубуков.

С начала этого года контейнера на пересечении улиц Брагина и Дмитрия Донскогонет, но привычка приносить туда мусор у людей осталась. Коммунальные службы приезжают сюда каждый день, и ежедневно на этой территории вырастает стихийная свалка. Чтобы навести порядок, были организованы совместные дежурства сотрудников администрации Центрального района и полиции. За четыре дня возле стихийной свалки выявлено более 20-ти нарушителей, и всем им выписан штраф.

- Санкция у данной статьи кодекса об административных правонарушениях очень серьёзная, штраф составляет порядка двух тысяч рублей. Мы будем продолжать дежурства, будем выявлять нарушителей и будем их наказывать, - предостерёг Максим Чубуков.

Альтернатива стихийной свалке у людей есть. Регулярно по всем близлежащим улицам проезжает машина для сбора мусора. Если жильцов не устраивает график её движения, администрация готова скорректировать время прибытия мусоровоза и ждёт предложений от населения. Пока их в администрацию Центрального района Твери не поступало. 

Категория: Общество | Просмотров: 683 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх