Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Июль » 18 » В Твери на Новом мосту начались работы по замене асфальта
21:00
В Твери на Новом мосту начались работы по замене асфальта

В рамках ремонта улично-дорожной сети Твери будут произведены работы по замене асфальтобетонного покрытия проезжей части на обоих мостах через Волгу в центральной части города - Старом и Новом.

Поскольку ремонтные работы предусматривают определённые затруднения для движения транспорта, подрядной организации было запрещено производить работы на обоих мостах одновременно. Их будут ремонтировать поочерёдно - в настоящее время уже начались работы на Новом мосту, после их полного завершения подрядчик приступит к ремонту Старого моста. В целом весь объём работ планируется завершить до 1 августа 2017 года.

Ремонт организован таким образом, чтобы минимизировать помехи для движения транспорта. Полное перекрытие движения по мостам не предусмотрено в принципе. На время ремонта будут попеременно перекрываться отдельные полосы дороги, в то время как движение транспорта будет организовано по оставшимся полосам и межрельсовому пространству.

Все работы на мостах производятся исключительно в ночное время. Это связано как со снижением помех для движения транспорта, так и с требованиями безопасности. Поскольку по обоим мостам проходят линии электротранспорта (по Новому - трамвай, по Старому - троллейбус), на время проведения ремонта контактная сеть должна быть обесточена. Это возможно только в ночное время, когда движение общественного транспорта прекращается. К первым утренним рейсам трамваев и троллейбусов все работы прекращаются, чтобы общественный транспорт мог беспрепятственно осуществлять перевозку пассажиров, сообщает Управление информации администрации города Твери

Категория: Общество | Просмотров: 763 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх