Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2018 » Август » 17 » В Твери мужчина «заказал» знакомому поджог иномарки бывшей девушки. Фото
08:48
В Твери мужчина «заказал» знакомому поджог иномарки бывшей девушки. Фото

В дежурную часть Центрального отдела полиции Управления МВД России по городу Твери  поступило сообщение о возгорании двух автомобилей.

На место происшествия незамедлительно направлена следственно-оперативная группа и сотрудники пожарной части.

После того, как пламя было потушено силами огнеборцев, полицейские провели осмотр места происшествия, опросили владельцев машин и возможных свидетелей. В ходе разбирательства стражами правопорядка установлено, что один автомобиль иностранного производства пострадал в результате умышленного поджога, пламя от которого перекинулось на рядом припаркованное транспортное средство. В результате возгорания один из автомобилей был полностью уничтожен огнем, а другой получил значительные технические повреждения. Общий ущерб составил порядка 1 000 000 рублей.

 

 

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейскими подозреваемый был задержан. Им оказался неработающий 30-летний житель города Санкт-Петербург. Задержанный пояснил, что его знакомый за денежное вознаграждение попросил поджечь автомашину своей бывшей девушки. Ночью подозреваемый взял с собой емкость с бензином и поджег автомобиль, припаркованный на проезде Швейников.

В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 «Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные путем поджога». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет. Фигурант водворен в изолятор временного содержания. Оперативники проверяют его на причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории региона.

После инцидента организатор поджога скрылся и по данным полицейских выехал за пределы региона. Правоохранителями проводятся розыскные мероприятия, направленные на местонахождение второго участника преступления. Ведется следствие, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области
 

Категория: УМВД | Просмотров: 553 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх