Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2019 » Июль » 10 » В Твери мужчина с помощью отвертки пытался ограбить магазин
20:23
В Твери мужчина с помощью отвертки пытался ограбить магазин

В дежурную часть Заволжского отдела полиции Управления МВД России по городу Твери от администратора одного из сетевых магазинов областного центра поступило сообщение о разбойном нападении.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. В ходе беседы с потерпевшей стороной полицейские выяснили, что злоумышленник вошел в помещение торгового зала, положил продукты питания и алкогольную продукцию в тележку и, не расплатившись за товар, попытался покинуть помещение, но был остановлен сотрудником торговой точки. После чего подозреваемый, достал из кармана отвертку и,  угрожая продавцу физической расправой, скрылся с места преступления.

Ориентировка с приметами предполагаемого злоумышленника была передана патрульным экипажам и сотрудникам оперативных служб. Полицейские патрули начали отрабатывать расположенный рядом жилой сектор.

Благодаря грамотно спланированным  следственным и оперативно-розыскным мероприятиям, сотрудники уголовного розыска в считанные часы установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался неработающий ранее судимый 24-летний житель города Лихославля Тверской области.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

В настоящее время фигурант задержан в порядке в порядке статьи 91 и 92 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Оперативники проверяют мужчину на причастность к иным преступлениям, совершённым на территории региона, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 849 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх