Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2018 » Апрель » 27 » В Твери мужчина расстрелял охранника магазина
21:47
В Твери мужчина расстрелял охранника магазина

В дежурную часть Заволжского отдела полиции УМВД России по городу Твери поступило сообщение от врачей скорой медицинской помощи о госпитализации в медучреждение 55-летнего мужчины с огнестрельным ранением.

По данному сигналу незамедлительно направлена следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства полицейскими установлено, что пострадавший работает охранником в одном из местных продовольственных магазинов. Вечером в торговом зале между потерпевшим и одним из посетителей произошел словесный конфликт, в результате которого злоумышленник выстрелил в охранника, после чего покинул помещение и скрылся на автомобиле в неизвестном направлении. В результате инцидента никто из других посетителей и остального персонала магазина не пострадал. 

На поиск злоумышленника ориентированы патрульные экипажи и наряды оперативных служб УМВД. В городе вводился спецплан «Перехват». К оперативно-поисковым мероприятиям привлечены кинологи со  служебными собаками, а также сотрудники вневедомственной охраны и бойцы СОБР Росгвардии. 

Благодаря слаженным действиям стражей правопорядка в ходе оперативно-розыскных мероприятий вечером того же дня автомобиль под управлением подозреваемого был задержан сотрудниками ГИБДД в Калининском районе. Злоумышленником оказался 59-летний житель Твери. Мужчина водворен в изолятор временного содержания.

В ходе обыска по месту жительства подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли газовый пистолет, 3 патрона, а также 1 охотничье и 2 пневматических ружья. 

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Ведется следствие, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области 

Категория: УМВД | Просмотров: 614 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх