Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Октябрь » 26 » В Твери мошенники, заключали фиктивные кредитные договоры на приобретение оргтехники
21:00
В Твери мошенники, заключали фиктивные кредитные договоры на приобретение оргтехники
Следственным управлением УМВД России по Тверской области завершено расследование уголовного дела по обвинению двоих неработающих, ранее не судимых местных жителей и пятерых менеджеров одного из обществ с ограниченной ответственностью, которое занималось продажей сотовых телефонов и оргтехники, в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Один из указанных граждан, пользуясь личным обаянием, заводил знакомства с девушками - менеджерами салонов сотовой связи для оформления кредитов на подставных лиц.
 
С этой целью его знакомый помогал подыскивать граждан для оформления кредитных договоров, получая за каждого клиента по одной тысяче рублей. На протяжении полугода двое предприимчивых приятелей подыскивали лиц, ведущих асоциальный образ жизни, и, при помощи менеджеров, использовавших свое служебное положение, а также доступ к банковской системе, оформляли от лица граждан договоры с кредитными учреждениями Твери на приобретение товаров - мобильных телефонов, фотоаппаратов и оргтехники.
 
Версии о необходимости подписать неизвестный документ для втянутых в аферу граждан были заготовлены самые разные, вплоть до того, что люди после подписания договора ощущали себя участниками Программы негосударственного софинансирования Пенсионного фонда (хотя некоторые совсем не понимали, какой документ подписывают). Изготовить фиктивные справки о доходах лиц, на которых оформлялись кредитные договоры, было лишь «делом техники».
 
Таким образом, указанные граждане после заключения фиктивных договоров с менеджерами, участвующими в преступной схеме, получали мобильные телефоны, фотоаппараты и оргтехнику, которыми распоряжались по своему усмотрению. Всего преступниками совершено 37 эпизодов мошеннических действий. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области, уголовное дело направлено в Заволжский районный суд города Твери для рассмотрения по существу.

Категория: УМВД | Просмотров: 962 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх