Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Апрель » 25 » В Твери задержали мошенника, который орудовал на одном из популярных сайтов объявлений
20:16
В Твери задержали мошенника, который орудовал на одном из популярных сайтов объявлений

В результате оперативно-разыскных мероприятий, проведённых сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по Тверской области совместно с УМВД России по городу Твери, установлен и задержан подозреваемый в мошенничестве, совершённом посредством сети Интернет.

В начале марта в полицию поступило заявление от жителя областного центра, который пояснил, что на одном из популярных сайтов он прочёл заинтересовавшее его объявление. Автор предлагал за умеренную плату запчасти для автомобиля.

Договорившись по телефону о цене услуги, мужчина перечислил злоумышленнику необходимую сумму денег. Через несколько недель ожидания, покупатель забеспокоился, а когда попытался вновь набрать номер телефона, то он был недоступен.

Как установили полицейские, данный подозреваемый также размещал в сети Интернет объявления по сдаче в аренду квартир, загородных домов, продажи автозапчастей и автомобилей. Желающие находились в разных регионах страны. После получения аванса, мужчина больше на связь не выходил.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в течение нескольких дней установили местонахождение подозреваемого в мошенничестве, который был задержан и доставлен в отдел внутренних дел, где дал признательные показания. Во время обыска, в квартире задержанного были изъяты компьютер, телефоны, паспорта на разные имена, сим - карты различных операторов и банковские карты.

По данным информационного центра 32-летний, ранее судимый уроженец Челябинской области находится в федеральном розыске за совершение аналогичных преступлений на территории Российской Федерации.

По факту хищения денежных средств путём обмана следователями возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ "Мошенничество с причинением значительного ущерба потерпевшему". Устанавливается общая сумма ущерба, причиненная потерпевшим. Санкция статьи влечёт лишение свободы на срок до пяти лет. Сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 791 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх