Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Декабрь » 21 » В Твери ледяная глыба с крыши дома упала на женщину
22:29
В Твери ледяная глыба с крыши дома упала на женщину

21 декабря 2016 года в следственный отде­л регионального СК России из дежурной ча­сти территориального отдела полиции пост­упило сообщение о доставлении в 4 городскую больницу жительницы города Твери с диагнозом закрытой черепно-мозговой травмы, степень тяже­сти телесных повреждений в настоящее время устанавлив­ается.

По данному факту Московским межр­айонным следственным отделом г. Тверь следственно­го управления Следственного комитета Рос­сийской Федерации по Тверской области пр­оводится доследственная проверка.

Установлено, что 21 декабря 2016 года в дневное время с крыши многоквартирного до­ма, расположенного на площади Терешковой г. Твери, на проходящую мимо 32-летнюю женщину упала ледяная глыба, пострадавшая была госпитализирована в больницу. В ходе осм­отра места происшествия следователем и криминалистами Следственного комитета установлено, что­ на крыше дома по периметру имеются ледя­ные наложения, выступающие за пределы па­рапета. При этом по периметру дома отсут­ствовали предупредительные таблички о во­зможности схода снега и льда.

В настоящее время проводятся мероприятия­, направленные на установление всех обст­оятельств произошедшего.

По результатам доследственной проверки б­удет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области.

21 декабря в связи с несчастным случаем в Московском районе Твери, на проспекте Победы, где в результате схода наледи с крыши дома пострадала молодая женщина, глава администрации Твери Алексей Огоньков провел экстренное совещание с главами администраций районов и руководством департамента ЖКХ.

Несчастный случай произошел 21 декабря, около 13:00 часов. В результате схода снега с кровли дома №48/29 по проспекту Победы пострадала молодая женщина, которая была доставлена в больницу. Жилой дом находится в ведении ТСЖ «Уют». По информации администрации Московского района, за зимний сезон руководство ТСЖ трижды производило очистку кровли. Планировалось это сделать и в эти дни оттепели. По словам главы администрации Московского района Людмилы Хоменко, здание не было огорожено сигнальной лентой. В ходе мониторинга территории наличие наледи на кромке данной кровли зафиксировано не было - очевидно, снег находился на той части крыши, которую не видно снизу.

- Неудовлетворительная работа управляющих организаций не освобождает глав администрации от ответственности за содержание вверенных территорий, - обратился к руководителям районных администраций Алексей Огоньков.

По итогам совещания районным администрациям и департаменту ЖКХ было поручено усилить работу с управляющими организациями, направленную на активизацию очистки кровель, - в особенности в местах с большой пешеходной проходимостью. Соответствующие предписания направлены руководителям объектов потребительского рынка, которые несут ответственность за находящиеся в их ведении здания.

Всего с понедельника администрациями районов города было составлено более 100 протоколов в отношении УК, которые не приняли должных мер к очистке крыш от наледи и снега. В течение ближайших суток инспекционные объезды территорий районов должны быть продолжены для составления полного перечня проблемных домов с тем, чтобы они оперативно были огорожены сигнальными лентами, которые бы предупреждали людей об опасности схода снежных масс до момента очистки кровель.

Кроме того, в управляющие организации будут направлены уведомления о необходимости оборудования элементов снегозадержания на крышах зданий - именно неудовлетворительное состояние данных конструкций может стать причиной обрушения наледи.

Администрация города Твери просит жителей быть максимально внимательными, не заходить за сигнальные ленты и, тем более, не нарушать их целостность. Пренебрежение этими правилами безопасности может привести к несчастным случаям.

Категория: СУ СКР | Просмотров: 782 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх