Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Сентябрь » 18 » В Твери ФСБ задержала начальника отдела работы с клиентами электросетевой компании
21:15
В Твери ФСБ задержала начальника отдела работы с клиентами электросетевой компании

Московским межрайонным следственным отделом г. Тверь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела организации работы с клиентами филиала ОАО «МРСК Центра» - «Тверьэнерго», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения).
 
По версии следствия, 14 сентября 2017 года в вечернее время, находясь в заведении общественного питания, расположенного в Твери, мужчина, действовавший в рамках проведения оперативного эксперимента, будучи введенным подозреваемым в заблуждение относительно процедуры получения разрешения на технологическое присоединение электроэнергии к участку, расположенному в Калининском районе, а также возможности в силу занимаемой должности оказать содействие в решении указанной проблемы, передал подозреваемому денежные средства в сумме 100 тысяч рублей. Сразу после получения указанной суммы подозреваемый был задержан сотрудниками УФСБ России по Тверской области. 

В отношении мужчины избрана мера пресечения, связанная с ограничением свободы, проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Кроме того, в ходе расследования будут установлены причины и условия, способствовавшие совершению преступления.   

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области. 

Категория: СУ СКР | Просмотров: 677 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх