Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Август » 3 » В Твери дольщикам СУ-155 вручены ключи от квартир
22:48
В Твери дольщикам СУ-155 вручены ключи от квартир

Сегодня, 3 августа, вручены ключи от квартир участникам долевого строительства Су-155 в микрорайоне «Мамулино-2» в Твери. В церемонии приняли участие Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Михаил Мень, исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя, председатель правления АКБ «Российский капитал» Михаил Кузовлев.

Под заселение передан дом №29 по улице Оснабрюкская, всего ключи от квартир здесь получат 388 семей. Это стало возможным благодаря тому, что исполняющий обязанности Губернатора Игорь Руденя смог добиться в Правительстве РФ передвижки сроков начала финансирования строительных работ на незавершенных тверских домах с осени на май этого года.

Руководитель области поблагодарил дольщиков за конструктивный настрой и подчеркнул особую роль Минстроя России и банка «Российский капитал» в реализации планов по достройке объектов СУ-155.

«Наша основная задача – совместно довести весь этот комплекс до красивого, а самое главное – комфортного состояния, чтобы здесь работала социальная инфраструктура. Мы понимаем, как только во дворах звучит детский смех, это значит, есть перспектива, есть жизнь и есть дальнейшее развитие», - сказал глава региона.

Михаил Мень отметил, что в 14 регионах России, где есть незавершенные объекты СУ-155, вопрос достройки домов решается по-разному. Где региональная команда понимает свою ответственность перед людьми и оказывает Министерству и банку «Российский капитал» всемерную поддержку, там работа идет динамичными темпами.

«Это касается и Тверской области. Игоря Михайловича я знаю давно, человек опытный, он взялся за решение вопросов, которые необходимо было решать. Это касается инженерии, сетей. Без поддержки региональных властей очень трудно завершать строительство объектов, которое начинало группа компаний СУ-155. Вот эта синергия с региональными властями, то, что мы видим на примере Тверской области, дает первый результат», - считает руководитель Минстроя России.

Михаил Кузовлев заверил, что программа достройки домов компании СУ-155 будет завершена, и поблагодарил Правительство Тверской области и лично главу региона за помощь в этой работе.

«Получат ключи 388 новоселов. Всего по Тверской области 1234 человек должны будут получить квартиры, которые давно уже ждут. Скоро можно будет начать ремонты и приступать к нормальной жизни», - обозначил председатель правления банка «Российский капитал».

Справочно: В Твери остаются незавершенными 7 жилых домов. Объекты находятся в разной степени готовности. Помимо Мамулино-3, ведутся работы по улицам Хромова, Луначарского, 2-я Красина. Участникам долевого строительства оказывается необходимая консультационная и методическая помощь. По поручению Игоря Рудени действует офис по оформлению передачи ключей от квартир, а также оказанию содействия дольщикам в реализации их прав на жилые помещения, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Категория: Общество | Просмотров: 669 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх