Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Май » 17 » В Твери бывший руководитель образовательного учреждения обвиняется в сокрытии денежных средств от налогов
20:13
В Твери бывший руководитель образовательного учреждения обвиняется в сокрытии денежных средств от налогов

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника негосударственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Тверской областной стрелково-спортивный клуб добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России» Анатолия Кучерука, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

Следствием установлено, что в период с 1 января 2012 по 24 февраля 2015 года обвиняемый, являясь руководителем НОУ ДПО Тверской ОССК ДОСААФ России, осуществляя фактическое руководство вверенной ему организацией, с целью воспрепятствования принудительному взысканию налоговым органом недоимки по налогам, из мотивов максимально использовать денежные средства Учреждения на расчеты с контрагентами-кредиторами, систематически совершал действия, направленные на лишение возможности налогового органа принудительно осуществлять взыскание суммы недоимки по налогам с Учреждения. Так, в указанный период, обвиняемый, желая сокрыть денежные средства от принудительного взыскания, давал указания зависящей от него по службе главному бухгалтеру, неосведомленной о его преступном умысле, минуя расчетный счет Учреждения, через счета организаций-дебиторов, проводить расчеты с кредиторами и дебиторами. Таким образом, обвиняемый скрыл денежные средства образовательного учреждения в размере более 3 млн. 383 тыс. рублей.

В целях установления объективной истины по уголовному делу следователем проведен комплекс необходимых следственных действий, в качестве свидетелей допрошены контрагенты, сотрудники налогового органа, проведена бухгалтерская экспертиза.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области

Категория: СУ СКР | Просмотров: 853 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх