Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Июнь » 30 » В Твери будут судить торговца оружием
20:02
В Твери будут судить торговца оружием

Первым заместителем прокурора Тверской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя г. Звенигорода Московской области,1983 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 222, ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 222.1 УК РФ.

Следствием установлено, что в декабре 2015 года он решил незаконно приобрести короткоствольное огнестрельное оружие и впоследствии приобрел у неустановленного лица не менее 7 единиц оружия.

В начале 2016 года обвиняемый вступил в преступный сговор с жителем г. Вышний Волочек, направленный на незаконный сбыт оружия из корыстных побуждений, которому отводилась роль нахождения потенциальных покупателей.
В апреле и в июне 2016 года она вдвоем незаконно сбыли 2 единицы огнестрельного оружия: пистолеты «ПМ» и «СZ» участнику оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», осуществляемого сотрудниками УФСБ России по Тверской области, за 2700 долларов США.

Преступная деятельность указанных лиц была пресечена 14.06.2016 сотрудниками УФСБ России по Тверской области. При проведении осмотра транспортного средства у обвиняемого изъято 3 единицы огнестрельного оружия.

Кроме того, по месту жительства и работы в г. Звенигороде Московской области изъято большое количество боеприпасов, основных частей огнестрельного оружия, огнестрельное оружие, взрывчатые вещества, незаконно приобретенные им в феврале 2016 года.

Уголовное преследование в отношении соучастника прекращено в связи со смертью.

29.06.2017 уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Пролетарский районный суд г. Твери. Расследование по делу осуществлялось Управлением ФСБ России по Тверской области, сообщает областная Прокуратура 

Категория: Прокуратура | Просмотров: 668 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх