Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Сентябрь » 14 » В Твери будут судить банду, выходцев с Северного Кавказа
20:28
В Твери будут судить банду, выходцев с Северного Кавказа
Следственным управлением УМВД России по Тверской области окончено расследование уголовного дела по обвинению двух граждан в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору» и пунктами «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением насилия».
 
Ранее судимый за грабеж в Центральном районе города Твери и хулиганство в Старице, житель города Грозный Чеченской Республики и житель Республики Дагестан, не работающие и проживавшие без регистрации на территории города Твери, вступили между собой в преступный сговор и стали совершать разбойные нападения и открытое хищение имущества жителей города Твери.
 
Так, ночью 30 марта в поселке Элеватор вышеуказанные граждане на автомобиле ВАЗ-2113 без номеров совершили разбойное нападение на мужчину, который следовал на автомашине от Московского шоссе в сторону поселка Элеватор. При помощи троса они буксировали автомобиль «Мазда» данного гражданина на территорию нефтебазы в поселке Элеватор, и, угрожая ему удушением, открыто похитили 11 тысячрублей.
 
3 апреля на автозаправочной станции «Роснефть», расположенной на улице Луначарского Твери, один из преступников сел в маршрутное такси и, представившись «местным авторитетом», потребовал у водителя деньги. Поскольку при этом он угрожал водителю маршрутки расправой, тот был вынужден отдать 9 500 рублей, заработанных за трудовой день.
 
В результате проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий граждане, подозреваемые в совершении данных преступлений, были задержаны, в их отношении избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Как сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области, в сентябре уголовное дело направлено в Московский районный суд Твери.

Категория: УМВД | Просмотров: 891 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх