Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Сентябрь » 29 » В Твери будут судить банду сутенеров
18:26
В Твери будут судить банду сутенеров

Сотрудниками уголовного розыска Управления МВД России по Тверской области в ходе оперативной разработки совместно со следователями Следственного управления регионального УМВД в Пролетарском районе города Твери выявлена и пресечена деятельность преступной группы по организации и вовлечению в занятие проституцией.

Полицейскими установлены личности 8 членов и пятерых пособников организованной преступной группы, деятельность которой осуществлялась на протяжении длительного периода времени.

Следствием установлены организаторы преступного бизнеса - семейная пара. В начале они арендовали квартиры в городе Твери для проживания женщин, занимавшихся проституцией, и находили клиентов в саунах города. В дальнейшем супруги арендовали частный дом на территории областного центра для тех же целей.

Остальные члены преступной группы выполняли роли водителей и охранников, а также по указанию и под руководством организаторов вербовали девушек из районов Тверской области под предлогом трудоустройства и в дальнейшем  вовлекали их в проституцию. Кроме устойчивого состава преступной группы к ее деятельности за определенную оплату привлекались администраторы саун.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий выявлено 14 принудительных вовлечений женщин в занятия проституцией. Установлено, что члены организованной преступной группы оказывали на потерпевших психологическое воздействие, а также применяли физическое насилие, запирая их в жилищах и не выпуская без разрешения, а также забирали паспорта и шантажировали девушек в случае несанкционированного ухода.

Следователями совместно с оперативниками уголовного розыска проведен обыск в жилище обвиняемых лиц, изъяты денежные средства, добытые преступным путем. Проведены все необходимые следственные действия и экспертизы, установлены жертвы действий участников преступной группы. Подозреваемые в совершении преступления против общественной нравственности задержаны и находятся под стражей.

Уголовное дело в отношении фигурантов по статье 240 УК РФ «Вовлечение в занятие проституцией» и статье 241 УК РФ «Организация занятия проституцией» передано в суд.  Преступления, в совершении которых подозреваются фигуранты, относятся к категории тяжких и предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, сообщает пресс-служба УМВД России по Тверской области

Категория: УМВД | Просмотров: 667 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх