Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2019 » Июль » 8 » В Твери алиментщик заплатил полмиллиона рублей после того как его приговорили к обязательным работам
19:55
В Твери алиментщик заплатил полмиллиона рублей после того как его приговорили к обязательным работам

Судебный пристав специализированного отдела по взысканию алиментных платежей по г.Твери и Калининскому району взыскал в пользу несовершеннолетнего более 500 тыс. руб. задолженности по алиментным платежам после составления протокола по ст. 5.35.1 КоАП РФ (Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей).

Исполнительное производство возбуждено судебным приставом-исполнителем о взыскании алиментов на ребенка в размере 1/4  части от суммы всех видов дохода и заработка гражданина Т. Длительный период времени 44-летний должник без уважительных причин не принимал мер по оплате алиментов, в результате образовалась задолженность в сумме 531 тысяча рублей.

В рамках исполнительного производства был предпринят комплекс мер, направленный на исполнение требований исполнительного документа, предусмотренный действующим законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве. Вынесены постановления об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах должника в банках, о запрете на регистрационные действия в отношении транспортных средств, об ограничении выезда за пределы Российской Федерации.

Безответственное поведение должника стало основанием для составления судебным приставом протокола о привлечении его к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ. Суд, рассмотрев материалы по делу об административном правонарушении, признал мужчину виновным и назначил наказание в виде обязательных работ. Осознав, что неуплата алиментов может повлечь за собой и другие меры принудительного исполнения, в том числе, уголовное наказание, оплата многолетней задолженность произведена в полном объеме, сообщает пресс-служба ведомства

Категория: ФССП | Просмотров: 508 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх