Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2018 » Июль » 5 » В Торжокском районе утонул ребенок
20:46
В Торжокском районе утонул ребенок

По результатам проведенной проверки Торжокским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, 02.07.2018 вечернее время двое малолетних детей, 2008 и 2009 года рождения на велосипедах поехали на искусственный водоем, расположенный около 1 км. от деревни Грузины Торжокского района Тверской области. Дети играли на берегу искусственного водоема, затем один из них, малолетний 2008 года рождения  пошел по деревянной опоре, расположенной на берегу вышеуказанного искусственного водоема, не удержал равновесие и упал в воду и из-за отсутствия навыков плавания утонул.

На место происшествия в составе следственно-оперативной группы незамедлительно выехал следователь и следователь-криминалист регионального  СКР.  В ходе осмотра видимых телесных повреждений у ребенка не установлено, назначена судебно-медицинская экспертиза, допрошены свидетели и очевидцы произошедшего.

Кроме этого следствием установлено, что семья погибшего ребенка на профилактических учетах в МВД,  а также Комиссии по делам несовершеннолетних при администрации района не состоит.

Следователям в ходе предварительного расследования предстоит дать юридическую оценку действиям должностных лиц, осуществляющих профилактическую деятельность, а также действиям родителей по исполнению своих обязанностей.

Расследование продолжается, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области 

Категория: СУ СКР | Просмотров: 647 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх