Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Июль » 31 » В Торопце гражданин Таджикистана осужден за поддельную миграционную карту
22:33
В Торопце гражданин Таджикистана осужден за поддельную миграционную карту
Как сообщает пресс-служба Торопецкого районного суда, гражданин Таджикистана признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.27 ч.1 КоАП РФ и подвергнут взысканию в виде штрафа в доход государства в сумме 3000 (три тысячи) рублей без административного выдворения его за пределы Российской Федерации.
 
Иностранный гражданин при обращении в орган миграционного учета представил недействительную миграционную карту, которую купил в аэропорту Шереметьево без пересечения границы, то есть осуществил предоставление при постановке на миграционный учет заведомо ложных сведений.
 
Правонарушитель в судебном заседании вину в совершении административного правонарушения признал, искренне раскаялся и пояснил, что на территории Торопецкого района проживает его отец и родной дядя, который является гражданином РФ и работает в г. Торопец. Он ранее был поставлен на миграционный учет и работал по трудовому договору. По окончании срока пребывания на территории РФ направился в Таджикистан, для пересечения границы. В аэропорту Шереметьево незнакомые люди предложили ему миграционную карту, подтверждающую пересечение границы. Он, с целью экономии времени и расходов, не осознавая противоправность своих действий, купил у них карту и предоставил её в миграционную службу.
 
В связи с тем, что правонарушитель ранее к административной ответственности за нарушение режима пребывания в Российской Федерации не привлекался, имеет постоянное место жительства, проживает у дяди, намерен принять меры к своей легализации, суд ограничился наложением на гражданина Таджикистана штрафа, без выдворения его за пределы Российской Федерации.
 
Постановление в законную силу не вступило, может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Категория: Суды | Просмотров: 1085 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх