Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2018 » Май » 10 » В супермаркете «Разница» в Ржеве продавали просроченную мясную продукцию
20:59
В супермаркете «Разница» в Ржеве продавали просроченную мясную продукцию

В марте 2018 года при проведении внеплановой выездной проверки в отношении ООО «Ритм-2000» (супермаркет «Разница», г. Ржев, Тверская область), специалистом отдела внутреннего государственного ветеринарного надзора и ветеринарного надзора на Государственной границе РФ и транспорте Управления Россельхознадзора по Тверской области было выявлено нарушение ветеринарного законодательства:

реализация продукции с истекшим сроком годности: охлажденного, бескостного мясного полуфабриката из крупнокусковой свинины и свинины - грудинки в вакуумной упаковке с истекшим сроком годности.
В отношении заведующей было возбуждено дело об административном правонарушении, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст. 10.6 КоАП РФ, наложен денежный штраф и выдано предписание об устранении нарушений.

Стоит отметить, что в г. Ржеве это уже второй магазин холдинга «Ритм-2000», где выявляются нарушения ветеринарного законодательства в работе с продуктами питания. 

Внеплановая выездная проверка в отношении ООО «Ритм-2000» (магазин «Разница»), проводилась во исполнение Поручения заместителя председателя Правительства РФ А. В. Дворковича (протокол заседания комиссии Правительства РФ по предупреждению распространения и ликвидации африканской чумы свиней на территории РФ (оперативного штаба) и президиума правительственной комиссии по вопросам биологической и химической безопасности РФ от 27.11.2017 г. № 3), приказа Россельхознадзора от 21.12.2017 г. № 1248 о проведении внеплановых проверок в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность по содержанию и разведению свиней, производству и реализации мяса свинины и продуктов его переработки. По материалам Управления Россельхознадзора по Тверской области

Категория: Общество | Просмотров: 615 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх