Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Август » 29 » В суд для рассмотрения направлено уголовное дело «черного маклера»
22:37
В суд для рассмотрения направлено уголовное дело «черного маклера»
Следственным управлением УМВД России по Тверской области закончено расследование уголовного дела, возбужденного по части 4 статьи 159 Уголовного Кодекса РФ по факту мошенничества в отношении граждан с оформлением поддельных документов на квартиры.
 
В ходе расследования установлено 7 фактов преступной деятельности группы. Неоднократно судимый за совершение тяжких преступлений в сфере недвижимости, житель Твери, освободившись из мест лишения свободы, решил совершать преступления посредством других лиц.
 
С этой целью он вступил в преступный сговор с тремя женщинами. Они знали о его прошлой преступной деятельности и также желали приобрести постоянный источник дохода от деятельности, связанной с хищением денег путем обмана и злоупотребления доверием, вырученных от продажи квартир граждан. После подачи объявления о продаже жилья потенциальную жертву, желающую приобрести «квадратные метры», долго ждать не приходилось.
 
Имея богатый опыт квартирного мошенника, мужчина безошибочно находил «слабые места» женщин, имеющих жилплощадь. Во время доверительных бесед с хозяйкой о сложностях судьбы, «черный маклер» подсовывал ей для подписи документы на продажу квартиры.
 
При соучастии с указанными гражданками мошенник совершил 3 преступления, предусмотренные ч.4 ст. 159 УК РФ; 1 преступление, предусмотренное ч.3 ст. 159 УК РФ, а также 3 преступления, предусмотренные ч.2 ст. 327 УК РФ. В результате совершенных преступлений гражданам причинен ущерб в особо крупном размере (более 4 500 000 рублей). Данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Категория: УМВД | Просмотров: 877 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх