Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2016 » Июнь » 4 » В Спировском районе нашли пропавшего мальчика
17:13
В Спировском районе нашли пропавшего мальчика

4 июня 2016 года в ночное время в следственный отдел регионального Следственного комитета из органов внутренних дел поступило сообщение о безвестном исчезновении 11-летнего жителя поселка Спирово Тверской области.

По данному факту Вышневолоцким межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области организовано проведение доследственной проверки.

На место незамедлительно выехали все следователи и руководитель регионального следственного отдела Следственного комитета, сотрудники МО МВД России «Вышневолоцкий» и участковые пункта полиции п. Спирово, МЧС, волонтерского поисково-спасательного отряда "Сова". С целью отыскания мальчика всю ночь проводились осмотры мест последнего пребывания ребенка, близлежащих территорий, в том числе осмотрены все водоемы, подвалы, чердаки, гаражи и заброшенные сараи, развешивались ориентировки, опрашивались родственники, знакомые пропавшего.

Установлено, что 3 июня в вечернее время ребенок ушел с детской площадки, расположенной по ул. Мира поселка Спирово, но так как на площадке у него был конфликт с другом, он испугался, что отец будет его ругать и домой не пошел, а стал гулять по поселку. Затем, когда стало темнеть, мальчик залез в дом, в котором ранее проживала его бабушка. В доме ребенок переночевал, оделся теплее, а утром решил идти к себе домой, но опять испугался, что его будут ругать за отсутствие, и пошел в сторону заброшенных складов, где и был обнаружен полицейскими.

Установлено, что данных о криминальном характере исчезновения ребенка не имеется. Мальчик здоров, телесных повреждений нет, проведено его медицинское освидетельствование, опрошен.

Ход проверки находится на особом контроле у руководителя регионального следственного управления СК России. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного Комитета Российской Федерации по Тверской области.

Категория: СУ СКР | Просмотров: 693 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх