Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Август » 18 » В сентябре инспекция Гостехнадзора будет проводить операцию «Трактор»
21:24
В сентябре инспекция Гостехнадзора будет проводить операцию «Трактор»
Цель операции - обеспечение безопасности дорожного движения, охраны труда и окружающей среды при эксплуатации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним.
 
Ежегодная профилактическая операция «Трактор» уже знакома владельцам и водителям самоходных машин. Первоочередное внимание при проверках будет уделяться технической исправности эксплуатируемых машин, соблюдению правил обязательной регистрации техники, соответствию номерных агрегатов регистрационным данным, прохождению ежегодного технического осмотра, порядку допуска лиц к управлению машинами, наличию у водителей регистрационных и иных обязательных для участия в дорожном движении документов, своевременному заполнению эксплуатационных документов.
 
Повышенное внимание будет уделено безопасной эксплуатации не только самоходных машин, но и прицепов к ним, которые в обязательном порядке должны быть оборудованы световой сигнализацией, страховочными тросами.
Проводимые в предшествующие годы операции показали, что основными нарушениями являются: отсутствие регистрации самоходных машин и прицепов, отсутствие талона-допуска на эксплуатацию, отсутствие удостоверения тракториста-машиниста с разрешающей отметкой на право управления машинами соответствующей категории, отсутствие путевых или учетных листов, перевозка пассажиров в кабинах и в прицепах. Лица, допустившие нарушение правил регистрации и эксплуатации самоходной техники, будут привлечены к административной ответственности. Несоблюдение требований государственной регистрации и безопасной эксплуатации машин повлечет запрещение их эксплуатации.
 
О том, что необходимо соблюдать меры безопасности на дорогах, знают все, но не все их соблюдают. Инспекция Гостехнадзора Тверской области просит владельцев и водителей самоходных машин приложить все силы для реализации требований безопасной эксплуатации машин, соблюдению правил дорожного движения, нормативных документов по охране окружающей среды и техники безопасности.
 
С 3 сентября по 2 октября 2012 года на территории Тверской области проводится профилактическая операция «Трактор».

Категория: Общество | Просмотров: 914 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх