Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2012 » Июнь » 20 » В Селижаровском районе состоялся совместный рейд специалистов УФНС России по Тверской области и инспекции Гостехнадзора Тверской области
21:50
В Селижаровском районе состоялся совместный рейд специалистов УФНС России по Тверской области и инспекции Гостехнадзора Тверской области
В преддверии исчисления имущественных налогов налогоплательщикам - физическим лицам - и с целью актуализации информационных ресурсов специалисты Управления ФНС России по Тверской области, Межрайонной ИФНС России №6 по Тверской области совместно со специалистом инспекции Гостехнадзора Тверской области организовали выезд мобильного офиса налоговой службы (МОНС) на территорию Селищенского сельского поселения Селижаровского района.
 
Сотрудниками налоговой службы и администрации поселения в ходе инвентаризации объектов налогообложения уточнены сведения по 15 объектам (право собственности, доля в праве, кадастровый номер земельного участка и т.п.), расположенным в п. Селище.
 
По результатам подворного обхода сверены адреса местонахождения объектов недвижимости. Налогоплательщикам, имеющим задолженность по имущественным налогам, вручены квитанции на её погашение. Всем обратившимся гражданам вручались информационные материалы о порядке и сроках исчисления и уплаты имущественных налогов в 2012 году, а также о возможностях Интернет-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика».
 
Аналогичная информация размещена и в здании администрации Селищенского сельского поселения. В работе мобильного офиса налоговой службы принял участие главный государственный инженер-инспектор Гостехнадзора по Осташковскому и Селижаровскому районам М.А. Алиев. В ходе проведённых мероприятий выявлено три незарегистрированных транспортных средства. В целях предотвращения случаев эксплуатации незарегистрированной техники, в том числе и в целях ухода от налогообложения, принято решение об усилении межведомственного взаимодействия.
 
Выезды мобильных офисов налоговой службы с целью инвентаризации объектов налогообложения с привлечением сотрудников иных ведомств будут осуществляться и на территории других поселений Тверской области. Подобные рейды позволяют в оперативном порядке осуществлять инвентаризацию сведений, необходимых для исчисления имущественных налогов, что, в свою очередь, значительно повышает качество предоставляемых налогоплательщикам - физическим лицам - услуг.
 
По сообщению инспекции Гостехнадзора Тверской области

Категория: Общество | Просмотров: 1092 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх