Приветствую Вас Гость | RSS | Мобильная версия | Сделать стартовой | Добавить в избранное | 18+

[r69] Тверские чрезвычайные новости

00:00:00
Главная » 2017 » Сентябрь » 28 » В Правительстве Тверской области обсудили погашение долгов за газ
18:53
В Правительстве Тверской области обсудили погашение долгов за газ

28 сентября Губернатор Игорь Руденя провел очередное заседание межведомственной комиссии по контролю за расчетами за поставленные энергетические ресурсы в Тверской области. Обсуждалась ситуация с задолженностью организаций коммунального комплекса региона за потребленный природный газ.

"В текущем году объем задолженности за газ в нашем регионе снизился почти на 32 процента или более чем на 3,3 миллиарда рублей. Снижение уровня задолженности произошло в подавляющем большинстве муниципальных образований. Сейчас, с вхождением в отопительный сезон, необходимо не только не допустить роста долгов за газ, но и продолжить динамику их сокращения", - отметил Игорь Руденя, открывая заседание.

Для этого, по мнению главы региона, вся критическая инфраструктура в сферах тепло- и водоснабжения должна перейти под контроль администраций городов и районов. Губернатор считает, что нужно обеспечить прозрачную и стабильную работу муниципальных предприятий по теплоснабжению.

Глава региона обратил также внимание на необходимость держать на особом контроле работу предприятий, осуществляющих теплоснабжение поселений, где в этом году проводилась передача полномочий по отоплению с местного уровня на районный.

Справочно: В 2017 году Верхневолжье вошло в число регионов, где снизился объем задолженности за топливно-энергетические ресурсы. Об этом сообщил Министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Михаил Мень в августе на селекторном совещании с главами регионов.

В Тверской области разработан и реализуется комплексный план по сокращению задолженности за энергоресурсы. Для обеспечения целевого поступления платежей населения создан единый расчётный центр, сообщает Пресс-служба Правительства Тверской области    

Категория: Общество | Просмотров: 547 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
 Наверх